23.02.2018, 01:01 6
Напоследок красно-белые отпраздновали локальный успех в Бильбао.

«Спартак» победил в Бильбао, но попрощался с Лигой ЕвропыПеред игрой футболисты «Спартака» заявляли, что рассчитывают забить три мяча «Атлетику». Первая встреча завершилась в пользу басков – 3:1. Мечта была очень близка.

«Атлетик» неожиданно бросился в атаку с первых минут. «Спартак» с трудом отбивался. Усугубила положение гостей травма защитника Таски. Вместо него на седьмой минуте вышел Кутепов. «Спартак» здорово провёл вторую половину первого тайма. Ханни и Промес выглядели неплохо в быстрых атаках, а фланговые защитники создавали трудности своим оппонентам. Одно из подключений Комбарова вышло результативным. Отменная подача на Адриано – важнейший гол в раздевалку.

Правда, после перерыва «Атлетик» дал понять, что окапываться у ворот как в Москве не планирует. Баски забили ответный мяч на 60-й минуте. Долгая атака после стандарта завершилась голом Эчейты. По факту положение красно-белых не изменилось – нужно было забивать ещё два, но сил не осталось.

«Атлетик» спокойно контролировал положение, однако красно-белые неожиданно ожили в самой концовке. На 87-й минуте Мельгарехо уверенно разобрался с вратарём, после скидки Зе Луиша. Больше стопроцентных моментов для взятия ворот басков не было.

«Спартак» – единственный российский клуб, вылетевший в 1/16 финала Лиги Европы.

«Атлетик» – «Спартак» – 1:2 (0:1).
Голы: Адриано, 44 (0:1); Эчейта, 57 (1:1); Мельгарехо, 87 (1:2).