22.02.2018, 22:55 1
«РБ Лейпциг» справился с лидером Серии А.

«Наполи» вылетел из Лиги Европы, «Лацио» прошёл дальше«Наполи» вылетел из Лиги Европы, хотя итальянский клуб сумел отыграть отставание от «РБ Лейпциг». Команды активно провели первый тайм, в одном из моментов «Наполи» спасла перекладина. Гости вышли вперед в конце первой половины, когда Зелински добил мяч в сетку после удара Инсинье.

В начале второго тайма «РБ Лейпциг» упустил несколько отличных моментов для взятия ворот. На 84-й минуте «Наполи» упустил отличную возможность забить второй гол. Хозяев спас Юпамекано, прервавший опасный прострел вдоль ворот. На 86-й минуте «Наполи» сумел удвоить перевес, когда Кальехон и Инсинье результативно убежали в контратаку. «Наполи» отыграл разницу первого матча, но уступил по правилу гостевого гола.

РБ Лейпциг – Наполи 0:2 (0:1)
Гол: Зелински, 33 (0:1); Инсинье, 86 (0:2).

«Лацио» дома разгромил «Стяуа», отыгравшись после гостевого поражения. Итальянский клуб не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 8-й минуте вышел вперед: отличился Иммобиле. После этого хозяева упустили несколько хороших моментов, но уже к перерыву сделали счет крупным.

В начале второго тайма Фелипе Андерсон увеличил счет до 4:0, точно пробив с 20 метров. На 71-й минуте Иммобиле сделал хет-трик, в быстрой контратаке реализовав передачу Андерсона. На 82-й минуте румыны забили гол престижа.

Лацио – Стяуа 5:1 (3:0)
Голы: Иммобиле, 8 (1:0); Баштуш, 35 (2:0); Иммобиле, 43 (3:0); Андерсон, 51 (4:0); Иммобиле, 71 (5:0); Ньоэр, 82 (5:1).