22.02.2018, 22:53 1
Фавориты легко прошли в 1/8 финала Лиги Европы.

«Лион» победил в Испании, «Атлетико» снова сильнее «Копенгагена»«Вильярреал» в первой встрече уступил во Франции «Лиону» со счётом 1:3. В Испании хозяева владели преимуществом, но так и не забили ни одного гола. «Лион» отвечал редкими контратаками. По владению мячом у испанцев не было ощутимого перевеса. В концовке «Лион» вовсе смог оформить победу и во второй игре. На 85-й минуте Бертран Траоре преобразовал в гол передачу Набиля Фекира. Денис Черышев в стартовый состав не попал, однако вышел на поле на 56-й минуте.

«Атлетико» после победы со счётом 4:1 в первой встрече вышел на поле родного стадиона практически в боевом составе. Диего Симеоне дал передохнуть Антуану Гризманну. С первых минут сыграл Фернандо Торрес. Единственный гол в этой встрече забил Кевин Гамейро, отличившийся с паса Корреа.

«Атлетико» – «Копенгаген» – 1:0 (1:0).
Гол: Гамейро, 7 (1:0).

«Вильярреал» – «Лион» – 0:1.
Гол: Траоре, 85 (0:1).