15.02.2018, 22:55 13
Фернандеш ответил хет-триком на дубль Балотелли.

«Локомотив» выиграл невероятный матч у «Ниццы», уступая со счётом 0:2Железнодорожники сделали весомую заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Матч против «Ниццы» в первом тайме грозил ознаменоваться катастрофой. Уже на четвёртой минуте Марио Балотелли воспользовался ошибкой Виталия Денисова и пробил на идеальной высоте в дальний угол.

«Локомотив» выглядел очень робко и должен благодарить хозяев за ужасную реализацию моментов. Гостям повезло пропустить только один мяч. На 28-й минуте судья поставил спорный пенальти за игру рукой Пейчиновича. Балотелли с точки не оставил шансов Гилерме.

В конце тайма игроки «Локомотива» подали признаки жизни и практически сразу же забили. Антон Миранчук был готов забивать, но его сбили в штрафной. С пенальти точно пробил Фернандеш.

После перерыва не сказать, что «Ницца» сбавила обороты. Французы могли забивать ещё, а Балотелли спокойно оформлять хет-трик, но этот подвиг удался Фернандешу. Ключевой момент в игре – удаление защитника Ракине за фол последней надежды. Футболист французской команды сбил Ари. Португалец выжал из этой ситуации максимум, забив со штрафного.

В большинстве «Локомотив» положил ещё один гол. Ману нанёс красивый удар в дальний угол после точной передачи Антона Миранчука.

В концовке Антон мог добить интригу, но не реализовал выход один на один. Впрочем, и так достаточно. «Ницца» должна побеждать в Москве с разницей в два мяча.

«Ницца» – «Локомотив» – 2:3 (2:1)
Голы: Балотелли, 4 (1:0); Балотелли, 28 (2:0, пенальти); Фернандеш, 45 (2:1, пенальти); Фернандеш, 69 (2:2); Фернандеш, 77 (2:3).
Удаление: Ракине, 67 (Н).