15.02.2018, 20:55 1
Португальский клуб сделал заявку на выход в следующий раунд.

«Спортинг» переиграл на выезде «Астану»В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Астана» в родных стенах принимала лиссабонский «Спортинг». Хозяева поля лучше начали встречу, открыв счет на 7 минуте. Точным ударом отметился Марин Томасов. Футболисты казахстанского клуба удержали перевес до конца первой половины.

Во втором тайме «Спортинг» шокировал своего соперника. За 7 минут гости забили три раза. Статус-кво восстановил Фернандеш, реализовавший пенальти. «Спортинг» вывел вперед Желсон Мартинш. Третий гол за лиссабонский клуб забил Сейду Думбия.

На 62 минуте «Астана» осталась вдесятером. Красную карточку получил Юрий Логвиненко.

Астана – Спортинг – 1:3 (1:0)
Голы: Томасов, 7 (1:0), Фернандеш, 48 (1:1, пен), Мартинш, 50 (1:2), Думбия, 55 (1:3)
Удаление: Логвиненко, 62 (А)