15.03.2013, 12:17 3
Письмо с соответствующей просьбой будет отправлено в УЕФА в понедельник.

«Рубин» хочет проводить домашний матч 1/4 финала ЛЕ на своем стадионеКазанский «Рубин» вчера в непростом поединке одержал победу над «Леванте» со счетом 2:0 и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Два предыдущих домашних матча подопечные Курбана Бердыева проводили в Москве на стадионе «Лужники». Особой поддержки зрителей в этих встречах «Рубин» не испытал, так как трибуны были практически пустыми.

Сегодня стало известно, что «казанцы» напишут письмо в УЕФА с просьбой провести домашний четвертьфинальный поединок на своем стадионе, который к апрелю будет полностью готов. Руководство клуба считает, что болельщики в Казани заслуживают посмотреть матч любимой команды на стадионе, а не по телевизору. Отметим, что на предыдущих стадиях игры не проводились на «Центральном» из-за того, что скоро там должна пройти Универсиада и газон хотелось сохранить в достойном виде.

Добавим, что своего соперника по четвертьфиналу «Рубин» узнает сегодня. Жеребьевка Лиги Европы начнется в 15:30. Посмотреть ее можно на нашем сайте в прямом эфире.