15.03.2013, 00:53 0
Казанский «Рубин» на протяжении четырех таймов основного времени не мог распечатать ворота «Леванте», но забив два мяча в дополнительное время, вышел в 1/4 финала ЛЕ.

Для выхода в четвертьфинал ЛЕ «Рубину» понадобился овертаймКазанский «Рубин» - первый среди российских клубов сумел пробиться в четвертьфинальную стадию Лиги Европы. Малоинтересный матч без явных голевых моментов со стороны обеих команд завершился вничью – 0:0. На 88-й минуте Рондон мог обеспечить своей команде победу еще в основное время, но нападающий «Рубина» не сумел переиграть испанского вратаря.

Чтобы избежать футбольную лотерею, подопечные Курбана Бердыева смогли прибавить в движение, и на 100-й минуте Рондон вывел казанцев в следующий раунд плей-офф второго по значимости турнира в Европе.

У «Леванте» оставалось время для того, чтобы сравнять счет. Испанцы пошли вперед, и тут же напоролись на контратаку. Дядюн вышел один на один и окончательно снял все вопросы о победителе – 2:0.

«Рубин» - «Леванте» 2:0
Рондон, 100 (1:0); Дялюн, 112 (2:0)