АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.03.2013, 02:09 0
«Зенит», показав бездарную игру, капитулировал в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против швейцарского «Базеля».

«Зенит» не выстоял в Швейцарии Подопечные Лучиано Спаллетти продемонстрировали отвратительную игру в обороне. Нападающий «Базеля» Мохамед Салах в буквальном смысле затерзал Губочана, Ломбертса и компанию. Мохамед был должен открывать счет в матче еще в первом тайме, однако египетский форвард швейцарцев загубил несколько голевых моментов. Иногда 21-летнему пареньку не везло, иногда подводила точность, а иногда Малафеев спасал свою команду от неминуемого гола.

Честно говоря, было бы несправедливо, если бы этот матч завершился нулевой ничьей. Хозяева поля наиграли, как минимум, на один гол. Чего нельзя сказать о питерской команде. Да, были и у россиян свои моменты. Как например, выход один на один Романа Широкова, однако количество опасных ситуаций у ворот Вячеслава Малафеева никоем образом нельзя сопоставить с несколькими полу моментами «Зенита».

В итоге, футбольный Бог сжалился над подопечными Мурата Якина, и на 83-й минуте «Базель» забил первый мяч. Салах, в очередной раз, вырвался на оперативный простор, нанес удар, с которым Малафеев справился, но чилиец Диас уже забивал мяч в пустые ворота. А уже в компенсированное арбитром время Салах заработал пенальти, а для своего обидчика Нету красную карточку. Приговор в исполнение привел Александр Фрай, который чуть ранее вышел на замену.

После уверенной победы над днепропетровским «Днепром», «Базель» продолжил разбираться в родных стенах с постсоветскими командами. Под горячую руку «красно-синих» попал чемпион России питерский «Зенит», который потерпел унизительное поражение в матче, где счет мог быть намного крупнее.

«Базель» - «Зенит» 2:0
Голы:
Диас, 83 (1:0), Фрай, 90+4 – пенальти (2:0)
Удаление: Нету (З), 93
+3
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)