8.12.2017, 01:55 1
Фаворитам не хватило мотивации на последний тур.

«Лацио» и «Ницца» проиграли аутсайдерам группыВ группе K «Лацио» и «Ницца» досрочно вышли в плей-офф. В заключительном туре римляне устроили триллер в Бельгии, где уступили «Зюлте-Варегем». «Лацио» по ходу встречи проигрывал с разницей в два мяча, но неожиданно встрепенулся во втором тайме. Кайседо и Лейва за девять минут отыграли дефицит в два гола, однако даже ничью римляне из Бельгии не увезли. Радость местной публике принёс Аарон Исека. Его забитый мяч ознаменовал для хозяев красивую победу.

«Ницца» более прозаично уступила «Витессу». Единственный гол на 84-й минуте забил Кастаньос.

В группе G также всё было ясно с победителями квартета до шестого тура. В итоге в заключительный игровой день сменился лидер группы. «Виктория» обыграла на выезде «Хапоэль», а «Стяуа» неожиданно проиграл скромному «Лугано». Румыны выходят в плей-офф со второго места.

«Зюлте-Варегем» – «Лацио» – 3:2 (1:0).
Голы: Де Паув, 6 (1:0); Хейлен, 60 (1:1); Кайседо, 67 (2:1); Лейва, 76 (2:2); Исека, 83 (3:2).

«Витесс» – «Ницца» – 1:0 (0:0).
Гол: Кастаньос, 84 (1:0).

«Хапоэль» (Беэр-Шеева) – «Виктория» – 0:2 (0:1).
Голы: Гейда, 28 (0:1); Горжава, 83 (0:2).

«Стяуа» – «Лугано» – 1:2 (0:2).
Голы: Дапрела, 3 (0:1); Вечей, 32 (0:2); Ньоэр, 60 (1:2).