АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.10.2017, 22:03 2
Команда Роберто Манчини фактически оформила выход в плей-офф.

«Зенит» легко обыграл «Русенборг», Ригони оформил хет-трик«Зенит» после поражения от «Арсенала» нуждался в убедительной победе. Питерцы смогли добиться подходящего результата. Роберто Манчини выставил на поле восемь легионеров. Дзюба снова остался на скамейке запасных.

Главным героем матча стал Эмилиано Ригони. Аргентинский вингер оформил хет-трик. Ригони суммарно забил уже пять голов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Пока он является лучшим бомбардиром среди всех участников турнира.

Ригони забил очень быстрый гол уже на первой минуте. Аргентинец ловко освободился от защитника и вложил мяч под перекладину. Кришито выступил в роли ассистента. «Русенборг» окопался у штрафной, однако на двадцатой минуте едва не отыгрался. Проснулся Бендтнер. Датчанин с линии штрафной бил в одно касание – Лунев среагировал. Николас пробил ещё раз в створ в концовке тайма. Тогда уже удар вышел не слишком опасным.

После перерыва «Зенит» придавил норвежцев к воротам, но реализация хромала. Мевля, Кокорин и тот же Ригони упустили несколько перспективных возможностей. На 68-й минуте Эмилиано оформил дубль, откликнувшись на заброс Паредеса. Через семь минут Ригони всё сделал сам: перехватил, убежал один на один и разобрался с вратарём.

«Зенит» в концовке пропустил один гол. Хелланн показал, что в Норвегии также могут реализовывать выходы на рандеву с вратарём. Впрочем, этот гол практически ничего не меняет. В параллельной встрече «Реал Сосьедад» устроил погром в Македонии. Испанцы уложили в ворота «Вардара» шесть мячей. Покер оформил Виллиан Жозе.

«Зенит» набрал девять очков и при таком раскладе фактически гарантировал себе выход в плей-офф. «Реал Сосьедад» идёт вторым, имея шесть баллов.

«Зенит» – «Русенборг» – 3:1 (1:0).
Голы: Ригони, 1 (1:0), Ригони, 68 (2:0), Ригони, 75 (3:0), Хелланн, 88 (3:1).

«Вардар» – «Реал Сосьедад» – 0:6 (0:3).
Голы: Оярсабаль, 12 (0:1), Виллиан Жозе, 34 (0:2), Виллиан Жозе, 42 (0:3), Виллиан Жозе, 55 (0:4), Виллиан Жозе, 59 (0:5), Де ла Белья, 90 (0:6).
+2
Автор: Георгий ШаковФото: Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)