28.09.2017, 22:00 4
Состоялись матчи в Группе H Лиги Европы.

«Арсенал» расправился с БАТЭ, минимальная победа «Црвены Звезды»БАТЭ на своем поле принимал лондонский «Арсенал», который выступал резервным составом. Даже экспериментальный состав «канониров» смог снять все вопросы о победителе матча за первые 25 минут. За гостей дубль оформил вингер Тео Уолкотт. Гол на свой счет записал защитник Роб Холдинг.

Хозяева смогли быстро забить один ответный мяч благодаря усилиям Иванича. В самом начале второй половины встречи пенальти реализовал Оливье Жиру. На 67 минуте Гордейчук стал автором второго гола в БАТЭ и установил окончательный результат встречи.

Во втором матче данной группы «Кёльн» встречался с «Црвеной Звездой». Здесь борьба была очень напряженной. Исход игры решил один точный удар на 30 минуте. Победу сербской команде принёс Боакье.

БАТЭ – Арсенал – 2:4 (0:3)
Голы: Уолкотт, 9 (0:1), Уолкотт, 22 (0:1), Холдинг, 25 (0:3), Иванич, 28 (1:3), Жиру, 49 (1:4, пен), Гордейчук, 67 (2:4)

Кёльн – Црвена Звезда – 0:1 (0:1)
Гол: Боакье, 30 (0:1)