15.09.2017, 01:14 3
Решающий гол красивым ударом забил Алексис Санчес.

«Арсенал» вымучил победу над «Кёльном»Дебют «Арсенала» в Лиге Европы оказался омрачён рядом происшествий на стадионе. Болельщики «Кёльна» каким-то образом выкупили билеты в домашние сектора. Местной публике это не понравилось. В итоге возникло несколько столкновений между болельщиками. Ситуация за пределами арены также была накалена до предела. В итоге встреча началась с опозданием на час.

«Канониры» оказались в положении отыгрывающейся команды уже на девятой минуте. Оспина решил сыграть в Нойера, но выбил мяч точно на ногу сопернику. Кордоба на удивление искусно исполнил дальний удар примерно с сорока метров. Мяч облетел вратаря и вошёл в цель. В первом тайме «канониры» выглядели очень слабо. Какая-то игра стала просматриваться только после перерыва.

На 49-й минуте Колашинац подкараулил рикошет от соперника и вколотил мяч с лёта в дальний угол. Хорош был в этой атаке Уолкотт, откликнувшийся на заброс из глубины. На 67-й минуте Санчес решил игру за счёт индивидуального мастерства. Чилиец выцарапал мяч на фланге, сместился в центральную зону и пробил с линии штрафной в дальнюю девятку. «Кёльн» в концовке совсем сник и пропустил ещё один мяч. Бельерин оказался в нужном месте, добив «снаряд» в сетку после сэйва вратаря.

«Арсенал» в экспериментальном составе не показал яркой игры, но забрал три очка. В следующем туре «канониров» ждёт испытание БАТЭ.

«Арсенал» – «Кёльн» – 3:1 (0:1).
Голы: Кордоба, 9 (0:1), Колашинац, 49 (1:1), Санчес, 67 (2:1), Бельерин, 81 (3:1).