АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.02.2013, 14:44 0
В рамках 1/16 финала Лиги Европы «Ливерпуль» дома будет принимать «Зенит».

Анонс. «Ливерпуль» - «Зенит» - Смогут ли хозяева отыграть два гола в родных стенах?Сегодня в Англии пройдет ответный поединок между «Ливерпулем» и «Зенитом». Питерский клуб в первой игре добился уверенной победы 2:0 и теперь может спокойно играть в свой футбол, стараясь поймать соперника на контратаке. Несмотря на хороший счет расслабляться подопечным Лучано Спаллетти еще рано, ведь на «Петровском» игра была равной и лишь немного удачи в конце позволили питерцам ехать в Англию в статусе фаворита пары. Многие специалисты считают, что решить исход противостояния может быстрый гол в любые ворота, как оно получится на деле, покажет только игра.

«Ливерпуль» в этом сезоне в очередной раз остался без трофеев в Англии. Единственным возможным утешением для болельщиков могла бы стать Лига Европы, однако шансов на победу в турнире у подопечных Брендана Роджерса маловато. Во-первых, нужно очень постараться, чтобы отыграть два гола у «Зенита» и пройти в следующий раунд, во-вторых состав участников в плэй-офф этого сезона как никогда сильный. Видимо, «красным» лучше всего сосредоточиться на внутреннем чемпионате и попытаться попасть в Еврокубки на следующий сезон, а там будет видно. Все эти рассуждения ведутся к тому, что в команде особо никто не расстроится, если «Зенит» не будет пройден.

Но нет никаких сомнений, что сегодня на «Энфилде» «Ливерпуль» сделает все возможное для победы. На кону стоит честь клуба, который уже давно не является такой грозной командой, как раньше. В матче против «Зенита» Роджерс не сможет рассчитывать на центрального защитника команды и экс-игрока питерцев Шкртела. Учитывая уровень игры, который показывает словак в последних играх, возможно, это даже плюс для команды. Также не сыграет нападающий Фабио Борини, который выбыл до конца сезона. Остальные в строю и готовы дать бой.

Анонс. «Ливерпуль» - «Зенит» - Смогут ли хозяева отыграть два гола в родных стенах?«Зенит» на данный момент продолжает готовиться ко второй части чемпионата России и игры с «Ливерпулем» являются хорошим испытанием для подопечных Лучано Спаллетти. Сейчас к питерской команде приковано пристальное внимание, ведь все ждут от «Зенита» больших побед и надеются, что громкие приобретения, наконец, начнут оправдывать себя. По первому официальному матчу в Питере судить о готовности команды не совсем правильно, но положительные моменты болельщики уже увидели и очень этому рады.

Нельзя сказать, что в России «Ливерпуль» был переигран по всем статьям, шансы на успех были равными, однако «Зенит» впервые за долгое время показал характер, старался навязать сопернику свою игру, и в итоге, перетерпел англичан. Какую тактику на игру выберет Спаллетти сегодня угадать не сложно, скорее всего, питерский клуб будет действовать на контратаках. Если команде и сегодня удастся также хорошо комбинировать и быстро доставлять мяч вперед, то смотреть в будущее можно с оптимизмом.

На пресс-конференции перед матчем наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс и живая легенда клуба Стивен Джерард в один голос говорили о том, что огромное значение будет иметь поддержка трибун. Напомним, игра пройдет на «Энфилде», домашнем стадионе «Ливерпуля». Начало встречи 00:05. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
0
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)