3.08.2017, 22:42 0
В Дании обошлось без нервотрёпки.

«Краснодар» легко разобрался с «Люнгбю»Первый матч команда Игоря Шалимова со скромным датским клубом провалила. «Быки» дома выиграли со счётом 2:1, но игра была ужасной, что и признал сам тренер. В гостевой встрече «Краснодар» сразу показал, кто выйдет в следующий раунд. Уже к 22-й минуте «быки» решили исход противостояния. Неудержимый Маурисио Перейра сначала расстрелял ворота соперников с убойной позиции, а затем идеально исполнил штрафной удар.

Датчане возродили видимость интриги на 28-й минуте. Йенсен замкнул прострел с фланга. «Краснодар» доминировал и во втором тайме. Гости загубили несколько стопроцентных моментов. Пожалуй, самая лучшая возможность была у защитника Рамиреса. Он выскочил один на один, а затем ещё на добивание подоспел Павел Мамаев. Два блестящих спасения сотворил голкипер. Павел всё-таки отличился, но с пенальти. На 89-й минуте бывший защитник «Зенита» Лумб свалил в штрафной Ристича.

«Краснодар» в целом уверенно прошёл в раунд плей-офф, где будет «сеяным» участником.

«Люнгбю» – «Краснодар» – 1:3 (1:2).
Голы: Перейра, 9 (0:1), Перейра, 22 (0:2), Йенсен, 28 (1:2), Мамаев, 89 (1:3, с пенальти).