15.02.2013, 01:20 2
«Рубин» в очередной раз удивил Испанию.

«Рубин» сенсационно переиграл «Атлетико» в Мадриде В Мадриде, в рамках 1/16 финала Лиги Европы встречались «Атлетико» и казанский «Рубин». «Рубин» преподнес очередную сенсацию выиграв 2-0, при этом весь второй тайм проведя в меньшинстве. «Атлетико» проведя весь матч в атаке, остался с «баранкой», получив при этом два гола в свои ворота перед ответной встречей в Казани.

Первый мяч забил Карадениз на третьей минуте матча. Рондон мощно пробил поворотам, голкипер «Атлетико» отбил мяч перед собой и Карадениз на добивании отправил мяч в сетку. На 45-й минуте «гости» остались в меньшинстве. С поля был удален Роман Шаронов.

Весь второй тайм «Рубин» безвылазно провел на своей половине поля, качественно «припарковав автобус» у штрафной. «Атлетико» мог сравнять счет и даже выйти вперед, но мяч непостижимым образом не шел в ворота. Хозяева несколько раз промахивались, когда казалось промахнуться сложнее, чем попасть.

А за несколько секунд до окончания матча начудил вратарь «Атлетико». Добавленное время закончилось, и он посчитал, что сразу после углового будет свисток об окончании матча. Угловой был подан, ни к чему не привел, более того «Рубин» организовал контратаку, судья не стал давать свисток, предоставив возможность казанцам провести атаку до конца, голкипер атлетика не успел вернуться в ворота и «Атлетико» получил гол в пустые ворота. Да, не каждый день увидишь такой гол.

«Атлетико М» - «Рубин»: 0-2
Карадениз, 6 (0:1); Орбайс, 90+5 (0:2).