14.02.2013, 22:31 0
«Анжи» в «Лужниках» разобрался с «Ганновером».

«Анжи» дома обыграл «Ганновер» 3-1 В Москве, на стадионе «Лужники» состоялся матч 1/16 Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и немецким клубом «Ганновер». В интригующем поединке сильнее оказались футболисты «Анжи». А началось все далеко не радужно для «хозяев» поля. Хорошо всем знакомый, по выступлениям за питерский «Зенит», полузащитник «Ганновера» Хусти распечатал ворота Габулова на 22-й минуте.

Однако «хозяева» быстро отошли от пропущенного гола и уже сами через 12 минут поразили ворота «Ганновера». Отличился Самуэль Это’о. В ходе контратаки Виллиан, прострелив с правого фланга, выводил Это’о уже на пустые ворота.

После перерыва Жирков и Ахмедов соорудили гол. Жирков выполнил отличную подачу с левого фланга, а Ахмедов в касание точно пробил по воротам, «Анжи»вышел вперед.

Через десять минут «Анжи» получил право на пенальти, к мячу подошел Это’о, но не сумел переиграть вратаря. И все же махачкалинцам удалось достигнуть комфортного преимущества перед ответной игрой. На 64-й минуте. Это’о выполнил отличный пас на Буссуфа, который войдя в штрафную точно пробил по воротам Циглера.

Далее довольно успешно оборонялась российская команда, не позволив немецкому клубу сократить разницу в счете. C перевесом в два гола «Анжи» отправляется в Ганновер.

«Анжи» - «Ганновер-96»: 3:1
Голы: Хусти, 22 (0:1); Это'О, 34 (1:1); Ахмедов, 48 (2:1); Буссуфа, 64 (3:1).