АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.05.2017, 16:28 21
Кому же достанется второй по значимости клубный трофей Старого света?

Анонс. «Аякс» - «Манчестер Юнайтед». Сражение при СольнеШведская «Френдс Арена» готова принять финал Лиги Европы 2016/17. В решающей битве за почётный трофей сойдутся амстердамский «Аякс» и английский «Манчестер Юнайтед». Как известно, в прошлом сезоне английская команда, а именно «Ливерпуль», тоже добралась до финала ЛЕ, но осталась с пустыми руками. Посмотрим, насколько удачливее окажутся ребята Моуринью.

Мысли



До сегодняшнего дня лишь четыре клуба владели всеми главными еврокубками, которые проводились на европейском континенте. Речь идёт о «Баварии, «Ювентусе», «Челси» и сегодняшнем финалисте – амстердамском «Аяксе». Пятым клубом может стать «Манчестер Юнайтед», если сможет одолеть голландцев в финале Лиги Европы.

«Аякс» выигрывал Кубок УЕФА ровно 25 лет назад - в сезоне 1991/92. Несмотря на то, что ЛЕ не считается элитным еврокубком, в сегодняшнем финале сыграют, как раз именитые команды. И «Аякс», и «МЮ» являются рекордсменами своих стран по количеству побед в национальных чемпионатах, а также - по числу побед в национальных кубках.

Путь «Аякса» к финалу не был лёгок и, если в групповом раунде голландцы легко заняли первое место, то в серии плей-офф начались качели. Впрочем, всё закончилось для них благополучно, и теперь дружина Боша находится всего в одном шаге от триумфа. Путь «Юнайтед» к финалу тоже лёгким никак не назовешь, проблемы у парней Моуринью были и на групповой стадии, «дьяволы» рисковали остаться без плей-офф вплоть до самого последнего тура. «Ростов» прошли с трудом, «Андерлехт» тоже, «Сельта» не пробилась в финал лишь из-за невезения Йона Гвидетти. Путь манкунианского коллектива весьма тернист, но каждый раз именно он вытягивал счастливый билетик.

Для «Манчестер Юнайтед» важен не только трофей Лиги Европы, но и выход в Лигу чемпионов, ведь в АПЛ обитатели «Олд Траффорд» финишировали лишь шестыми. «Аякс» плей-офф ЛЧ себе уже обеспечил, заняв второе место в Эредивизи.

На «МЮ» оказывается недюжинное давление, «Аякс» же может расслабиться и просто сыграть в свой футбол. При всём уважении к амстердамцам, в финале еврокубка их мало кто ждал. Триумф молодых и амбициозных «аяксидов» в решающей битве за трофей станет громкой сенсацией и настоящим шоком для фанатов «Юнайтед», который по праву готовится к встрече в статусе фаворита. Надеемся, что игра получится поистине увлекательной и эмоциональной, возможно, ещё и с овертаймами, а также серией пенальти.

Можно долго гадать о том, как будут развиваться события вечером в Стокгольме на «Френдс Арене». Ясно лишь одно: победит тот, кто сможет диктовать свою волю сопернику, кто будет играть с большей страстью, кто отдаст все силы борьбе.

Ориентировочные составы



«Аякс»: Онана - Велтман, Де Лигт, Санчес, Ридевальд - Клаассен, Шёне, Зийеш - Траоре, Дольберг, Юнес.
«Манчестер Юнайтед»: Ромеро - Валенсия, Джонс, Блинд, Дармиан - Феллаини, Эррера, Погба - Лингард, Рашфорд, Мхитарян.

Дисквалифицированы: Виргевер - Байи.
Травмированы: Синкгравен - Ибрагимович, Шоу, Рохо, Янг.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «МЮ», победа в овертайме.

Финал ЛЕ начнётся 21:45 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Jeff Wallpapers

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)