20.04.2017, 23:58 0
Галисийцы продолжают поход за трофеем.

«Генк» и «Сельта» разошлись миром, испанская команда пробилась в полуфинал Лиги ЕвропыИспанская «Сельта» добыла путёвку в полуфинальную стадию ЛЕ. Подопечные Эдуардо Бериццо ожидаемо прошли «Генк». Напомним, в родных стенах испанцы торжествовали со счётом 3:2, что и стало определяющим фактором.

Основные события ответной встречи развернулись во втором тайме. На 63-й минуте забить удалось «Сельте». Систо промчался к чужим владениям, а затем, в окружении сразу нескольких оппонентов, решил ударить из-за пределов штрафной площади. Футболист гостей явно не прогадал, ведь выстрел его получился поистине классным и застал врасплох кипера «Генка».

Ответ хозяев последовал на 67-й. Это Троссард выцарапал мяч у соперника, ворвался в штрафную и результативно пробил в правый от себя угол. Правда, на большее «Генк» так и не сподобился, хоть и очень старался. «Сельта» шагает дальше, ну а бельгийскому клубу нечего горевать – шороху в нынешнем розыгрыше Лиги Европы ребята Альберта Стуивенберга навели изрядно.

Генк - Сельта 1:1 (0:0)
Голы: Систо, 63 (0:1); Троссард, 67 (1:1).