14.04.2017, 00:03 0
Испанцы добились победы, но интрига сохраняется.

«Сельта» в результативном матче переиграла «Генк»Самый результативный матч дня в Лиге Европы состоялся в Виго, где местная «Сельта» порадовала поклонников тремя мячами в ворота «Генка». Правда, и бельгийцам также удалось отличиться, причём не один раз, а дважды, что практически свело на нет все усилия испанцев.

Более того, именно гости первыми вышли вперёд на одиннадцатой минуте, когда Боэтьюс спокойно с семи метров головой переиграл Альвареса. Но ещё до конца первой половины игры «Сельта» не просто отыгралась, но и забила ещё два мяча сверху. Сперва Систо выскочил на свидание с вратарём и уверенно пробил в дальний угол, а затем на дальний выстрел решился Аспас, и «Сельта» уже повела в счёте.

Под конец первого тайма отличился и Йон Гвидетти, причём также издалека. Однако в середине второй половины игры Буффель отыграл один мяч, добив его в ворота после того, как Альварес справился с первым ударом. «Сельта» же во втором тайме так и не забила больше.

Сельта – Генк 3:2 (3:1)
Боэтьюс, 11 (0:1); Систо, 15 (1:1); Аспас, 17 (2:1); Гвидетти, 38 (3:1); Буффель, 68 (3:2).