16.03.2017, 23:02 2
Турки справились с «Олимпиакосом», «Генк» отправил восвояси «Гент».

«Бешикташ» и «Генк» пробились в следующий раунд Лиги ЕвропыТурецкий «Бешикташ» добыл путёвку в четвертьфинал Лиги Европы. Стамбульцы нанесли крупное поражение греческому «Олимпиакосу», заручившись солидной поддержкой родных трибун. «Бешикташ» четырежды поразил ворота «эллинов», при этом сам дал слабину лишь раз.

Хозяева вырвались вперёд уже на десятой минуте благодаря точному удару головой в исполнении Абубакара. Немногим позже овации трибун сорвал Райан Бабель, здорово пробивший метров с пятнадцати.

Эльюнусси сократил отставание, затем красную схлопотал вышеупомянутый Абубакар, впрочем, «Бешикташ» всё это нисколько не смутило. Во втором тайме Бабель оформил дубль, а добил гостей Тосун – он воспользовался пасом Талиски и реализовал выход один на один.

«Генк», в свою очередь, ожидаемо выбил из турнира созвучный по названию «Гент». После пяти забитых голов на выезде, «ответка» для «Генка» превратилась в пустую формальность. На гол Кастаня гости ответили результативным ударом Верстраэта, но на большее не сподобились.

Бешикташ - Олимпиакос 4:1 (2:1)
Голы: Абубакар, 10 (1:0); Бабель, 22 (2:0); Эльюнусси, 31 (2:1); Бабель, 75 (3:1); Тосун, 84 (4:1).
Удалён: Абубакар. 39.

Генк - Гент 1:1 (1:0)
Голы: Кастань, 20 (1:0); Верстраэт, 84 (1:1).