10.03.2017, 00:59 3
Французская команда проявила характер.

«Лион» оформил волевую победу в игре с «Ромой»«Лион» торжествует в родных стенах. Ткачи нанесли поражение итальянской «Роме». Эта встреча состоялась в рамках 1/8-й финала Лиги Европы.

На восьмой минуте отличился Диахаби. Последовал навес со стандарта с правого фланга, Рафаэль в падении умело подставил голову, перевёл мяч на дальнюю штангу, а Диахаби в касание расстрелял владения «волков».

Ответ римлян последовал на 20-й. Лионцы страшно провалились в обороне, Салах выскочил один на один и восстановил равновесие на табло. Немногим позже отличился Фасио. Де Росси навесил с правого фланга, а Федерико уверенно пробил головой, выиграв «второй этаж».

Впрочем, хозяева не сдались и добились своего во втором тайме. На 47-й минуте Толиссо здорово пробил из-за пределов штрафной после паса Ляказетта, а победный гол в поединке оформил Фекир. Набиль разобрался в ситуации, находясь в окружении трёх оппонентов, а затем неотразимо пробил в правый от Алиссона угол.

Под занавес встречи ткачи ещё раз огорчили дружину Спаллетти. Овации трибун сорвал вышеупомянутый Ляказетт, вонзивший круглого в девятку.

Лион - Рома 4:2 (1:2)
Голы: Диахаби, 8 (1:0); Салах, 20 (1:1); Фасио, 33 (1:2); Толиссо, 47 (2:2); Фекир. 74 (3:2); Ляказетт, 90+2 (4:2).