АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.03.2017, 19:25 1
Российский клуб готов к сражению.

Анонс. «Сельта» - «Краснодар». Испанские тореро, русские быкиПосле чудесного спасения в поединке с «Шахтёром» «Сельте» предстоит ещё одна встреча с клубом из Восточной Европы – с российским «Краснодаром». Вне всяких сомнений испанцы, пропустившие на прошлой неделе пять мячей от «Барселоны», попытаются порадовать своих поклонников, которые уже соскучились по домашним победам «Сельты» - клуб из Виго не может победить дома уже в трёх матчах ЛЕ. А если ей удастся пройти «Краснодар», то «Сельта» повторит своё лучшее еврокубковое достижение – выход в четвертьфинал Кубка УЕФА, что команде удавалось три года подряд с 1999-го по 2001-й.

Мысли



Три тысячи восемьсот километров разделяют Краснодар и Виго, и это означает, что перелёт может оказаться достаточно утомительным, примерно на пять часов. Потенциальная проблема «Краснодара» кроется и в другом факторе – испанский сезон сейчас в разгаре, сказать то же самое о российском футболе нельзя. Впрочем, первый свой матч чемпионата «Краснодар» провёл вполне боевито, сыграв вничью со «Спартаком».

Стоит отметить, что российской команде также не удаётся на протяжении трёх матчей выиграть в гостях – оба клуба имеют шанс прервать затянувшиеся серии. «Быки» вынуждены считаться с потерями в составе, Смолов не прилетел в Виго, дисквалифицирован Каборе, Газинский и Калешин травмированы. У «Сельты» потери заключаются в голкипере Рубене Бланко и полузащитнике Пабло.

История противостояния



«Краснодар» стал регулярным участником еврокубков совсем недавно, и потому пока не накопил богатую историю участия в турнире. Тем не менее, он уже имел дело с испанскими клубами в сезоне 2014/2015, когда на его пути в групповом турнире ЛЕ оказался испанский «Реал Сосьедад» - вполне схожий по своей силе с «Сельтой». В первом матче «быки» проиграли с минимальным счётом, но в ответной взяли уверенный реванш – 3:0.



Ориентировочные составы команд



«Сельта»: Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Кастро, Радоха, Васс, Диас, Гвидетти, Аспас, Систо.
«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Налдо, Гранквист, Рамирес, Жигулёв, Перейра, Подберёзкин, Классон, Вандерсон, Окриашвили.

Прогноз автора



Скорее всего, «Сельте» удастся выжать максимум из домашнего матча, но «Краснодар» вполне способен забить важный гостевой гол. Счёт – 2:1, но не исключено, что «Сельта» забьёт на мяч больше. Хозяева любят атакующий футбол, и попробуют продемонстрировать это с первой минуты.

Матч между «Сельтой» и «Краснодаром» начнётся в 23:05 по московскому времени, FootballHD.ru проведёт прямую онлайн-трансляцию поединка.


+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)