17.02.2017, 00:56 3
Златан продолжает влюблять в себя фанатов манкунианского клуба.

«МЮ» переиграл «Сент-Этьен» благодаря хет-трику Ибрагимовича«Манчестер Юнайтед» сделал весомую заявку на попадание в 1/8-ю финала Лиги Европы. «МЮ» одолел в родных стенах «Сент-Этьен». Манкунианцы трижды поразили ворота оппонента, при этом собственные владения сохранили на замке.

На десятой минуте встречи отличился Феллаини, однако рефери гол бельгийца не засчитал. Немногим позже гостей спас Руффье, парировавший выстрел Марсьяля. «Юнайтед» продолжил оказывать давление на оборону французов, и в итоге они дрогнули. Овации трибун сорвал Ибрагимович. Златан пробил низом со штрафного в левую область ворот «Сент-Этьена», мяч угодил в ногу игроку французской команды, после чего медленно пересёк линию ворот и оказался в сетке.

Преимущество хозяев мог увеличить Мата, однако Руффье вновь оказался начеку, а на добивании Хуан сыграл не лучшим образом. На 29-й минуте французы, наконец, создали что-то острое у владений «Юнайтед» - Севе пробивал с выгодной позиции, но промазал. В скором времени Севе запорол ещё один момент. Под занавес первого тайма в центре внимания оказались Амума и Верету, впрочем, Ромеро снова избежал капитуляции. «Сент-Этьен» неплохо прибавил, вот только в завершающей стадии у зелёных не клеилось.

Начало второго тайма прошло в спокойной манере, но затем «МЮ» принялся создавать новую остроту у ворот Руффье, стремясь забить второй гол. Два шанса было у Погба, Поль даже проверил на прочность перекладину, свой момент упустил и Валенсия.

И всё же «Сент-Этьен» дрогнул во второй раз за вечер. На 75-й минуте дубль оформил Златан. Погба отпасовал на Рэшфорда, Маркус уверенно ворвался в штрафную, промчался почти до лицевой линии и прострелил в центр. Ибрагимович в касание перевёл круглого в цель.

А на 88-й минуте неувядаемый швед разжился дублем. Он реализовал пенальти и поставил гостей в крайне затруднительное положение. Команда Моуринью уже одной ногой в 1/8-й турнира.

МЮ – Сент-Этьен 3:0 (1:0)
Голы: Ибрагимович, 15 (1:0); Ибрагимович, 75 (2:0), Ибрагимович, 88 (3:0, пенальти).