АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2017, 14:00 5
Ростовчане попытаются развить европейский успех.

Анонс. «Ростов» - «Спарта». Битва против чеховСегодня для «Ростова» состоится знаменательное событие: впервые в своей истории команда сыграет в плей-офф европейского турнира. Соперником ростовчан будет опытный еврокубковый боец – пражская «Спарта». Команды встречаются в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Мысли



Если брать в расчёт международную арену, то «Ростов» показывает в матчах с соперниками из других стран очень приличные результаты. За 11 игр еврокубковых турниров «Ростов» уступил всего лишь трижды. В ноябре прошлого года команде и вовсе удалось установить уникальное достижение: «Ростов» стал первым клубом из России, который сумел одолеть «Баварию» в Лиге чемпионов.

Что касается «Спарты», то чешская команда уверенно прошла групповой этап Лиги Европы. «Спарте» удалось выйти с первого места, несмотря на тот факт, что соперниками были отнюдь неслабые коллективы: «Интер», «Саутгемптон» и «Хапоэль». Пражская команда является завсегдатаем еврокубков. В прошлом сезоне чехи добрались до четвертьфинала турнира, где уступили «Вильярреалу». В чемпионате Чехии «Спарта» находится на третьей позиции.

История противостояний



«Ростов» никогда не играл против чешских клубов на официальном уровне. Зато в рамках товарищеского поединка команда летом встретилась со «Слованом». «Ростов» на своём поле одолел клуб из Либереца со счётом 2:0.

А вот у «Спарты» есть огромный опыт выступлений против команд из России. Чехи играли с российскими клубами 13 раз: четыре победы, пять ничьих, пять поражений. В прошлом сезоне на этой же стадии плей-офф «Спартой» был бит «Краснодар» с общим счётом 4:0.

Ориентировочные составы



«Ростов»: Джанаев - Калачев, Мевля, Навас, Кудряшов, Гранат - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз.
«Спарта»: Бичик - Крейчи, Коста, Ковач, Загустел - Матейовски, Маречек, Ирачек, Конате - Дочкал, Лафата.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Ростова».

Поединок между «Ростовом» и «Спартой» начнётся в 21:00 по московскому времени. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+3
Автор: Юрий МихеевФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)