24.11.2016, 23:19 6
«Горняки» продолжают побеждать на международной арене.

«Шахтёр» отправил четыре безответных мяча в ворота «Коньяспора», «Гент» и «Брага» разошлись миромДонецкий «Шахтёр» легко разобрался с турецким «Коньяспором». «Горняки» целых четыре раза поразили ворота соперника, при этом собственные владения сохранили на замке.

Донецкий коллектив вырвался вперёд на десятой минуте встречи. Бернард сделал подачу с фланга в чужую штрафную, где вратарь и защитник «Коньяспора» не поняли друг друга, в результате чего Бардакчи разжился автоголом.

На 36-й овации трибун сорвал Дентиньо. Бернард перехватил мяч на чужой половине поля, после чего отпасовал на Тайсона, а тот отдал ещё дальше в штрафную на Дентиньо, который удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме «Шахтёр» забил ещё дважды. Вначале Эдуардо откликнулся на подачу Срны, а затем Бернард изобразил «черпачок», заставив кипера гостей капитулировать в четвёртый раз за вечер.

Что касается «Гента» и «Браги», они сильнейшего не выявили. Соперники забили четыре гола на двоих, установив окончательный расклад на табло ещё перед перерывом. Борьба между этими командами за второе место в группе по-прежнему продолжается.

Шахтёр – Коньяспор – 4:0 (2:0)
Голы: Бардакчи, 10 (1:0, автогол); Дентиньо, 36 (2:0); Эдуардо, 66 (3:0); Бернард, 74 (4:0).

Гент - Брага 2:2 (2:2)
Голы: Стоилькович, 14 (0:1); Кулибали, 32 (1:1); Хассан, 36 (1:2); Миличевич, 40 (2:2).