АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.11.2016, 20:56 7
Израильтяне не смогли оказать сине-бело-голубым достойного сопротивления.

«Зенит» переиграл «Маккаби» Тель-Авив благодаря голам Кокорина и Кержакова«Зенит» подходил к противостоянию с «Маккаби» из Тель-Авива без всякого беспокойства. Для петербуржцев матч на родном стадионе не играл никакой роли. Команда Луческу уже гарантировала себе как участие в следующем раунде Лиги Европы, так и первое место в группе.

В первом тайме соперники показали равную игру. Стоит отметить, что гости больше контролировали мяч, но ничего опасного у ворот Лодыгина создать не смогли. В глаза бросались позиционные атаки «Маккаби», которые вызывали недовольный гул трибун «Петровского». Несмотря на игровое преимущество израильтян, «Зенит» открыл счет на 44-й минуте. Александр Кокорин в падении замкнул прострел с левого фланга, который сделал Роберт Мак.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе. «Маккаби» всячески старался использовать преимущество во владении мячом, но ничего толкового не придумал. «Зенит» действовал достаточно сдержанно. Питерцы уверенно контролировали потенциально опасные продвижения соперника и не давали ему создать на самом деле опасных моментов. Уже в добавленное время Александр Кержаков показал, что есть еще порох в пороховницах. Опытный форвард мастерски исполнил штрафной удар.

Зенит – Маккаби Тель-Авив 2:0 (1:0)
Голы: Кокорин, 44 (1:0); Кержаков, 90+1 (2:0).
+5
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)