29.09.2016, 22:30 0
Соперники «Краснодара» выясняли отношения в Гельзенкирхене.

«Шальке» празднует успех в схватке с «Ред Буллом»Немецкий «Шальке» проводит откровенно странный сезон. Команда Вайнцирля терпит поражение за поражением на внутренней арене, зато на арене международной исправно радует своих фанатов. Вслед за французской «Ниццей» пал и австрийский «Ред Булл». «Кобальтовые» сравнялись с «Краснодаром» по очковым показателям, на всех парах мчась в плей-офф престижного соревнования.

На 15-й минуте матча «Велтинс-Арена» взорвалась овацией. Результативный удар по воротам «быков» оформил Леон Горетцка. В начале второго тайма «кобальтовые» увеличили отрыв. Балканский защитник гостей Чалета-Цар поразил собственные владения. А на 58-й минуте Бенедикт Хёведес сделал положение «Ред Булла» поистине катастрофическим.

Хонатан Сориано сократил отставание, следом гости создали ещё парочку моментов, впрочем, на героический камбэк не сподобились.

Шальке – Ред Булл Зальцбург – 3:1 (1:0)
Голы: Горетцка, 15 (1:0); Чалета-Цар, 47 (2:0, автогол); Хёведес, 58 (3:0); Сориано, 72 (3:1).