АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2016, 17:45 1
Команда Мирчи Луческу готовится добыть вторую победу в текущем розыгрыше ЛЕ.

Анонс. «Зенит» - АЗ. В ожидании очередного голевого пиршестваПитерский «Зенит» продолжает свой путь на международной арене. Сегодня подопечные Мирчи Луческу бросят вызов голландскому АЗ из Алкмаара. Есть все основания полагать, что команды подарят нам зрелищный и открытый поединок, в котором будет забито немало голов. Естественно, хотелось бы, чтобы львиная их доля пополнила копилку российского клуба.

Мысли



В прошлом туре «Зенит» даровал отечественным болельщикам настоящий триллер, перипетии которого до сих пор свежи в памяти. Команда Луческу «горела» со счётом 0:3 в гостевом матче с израильским «Маккаби», однако нашла в себе силы не просто восстановить равновесие на табло, но и вырвать победу. И всё это под самый занавес схватки. Надеемся, что сегодняшним вечером сине-бело-голубые не повторят прежних ошибок и предстанут в роли коллектива, способного надёжно и организованно действовать в обороне.

АЗ, в свою очередь, потерял очки в домашней битве с загадочным ирландским «Дандолком». Тем самым, который одолел в квалификации Лиги чемпионов борисовский БАТЭ. В целом же клуб из Алкмаара пока проводит довольно хороший для себя сезон. В 13-ти минувших встречах красно-белые уступили лишь раз, сложив оружие перед ПСВ.

АЗ любит играть в футбол и даёт это делать другим, практически никогда не избирая прагматичный подход к тому или иному поединку. Подопечные Джона ван ден Брома являются типичным голландским коллективом, всегда готовым устроить на поле нечто карнавальное и зажигательное. Луческу любит таких оппонентов и знает как с ними можно красиво и уверенно справляться, что доказано работой румынского специалиста в донецком «Шахтёре». Очевидно, что АЗ предоставит атакующим футболистам «Зенита» немало свободного пространства, которое нужно использовать на полную катушку. Тем более, питерцам предстоит играть при родной публике. Все козыри в руках у хозяев, главное преуспеть в аспекте реализации и постараться быстро распечатать ворота противника.

История встреч



Дорожки сегодняшних соперников пересекались на групповом этапе, тогда ещё Кубка УЕФА, ставшего триумфальным для обитателей «Петровского». В октябре 2007-го года команды расписали мировую 1:1. На гол Ари, ныне выступающего за «Краснодар», хозяева ответили реализованным пенальти имени Анатолия Тимощука. Как известно, тогда в группах числилось по пять коллективов. АЗ остался за бортом плей-офф, «Зениту» повезло больше. Кто бы мог подумать, что парни Адвокаата доберутся до самого финала и переиграют в нём шотландский «Рейнджерс».

Ориентировочные составы



«Зенит»: Лодыгин - Жирков, Нету, Смольников, Кришито - Жулиано, Гарсия, Шатов, Витсель - Дзюба, Кокорин.
АЗ: Рочет - Хапс, Влар, Ван Эйден, Йоханссон - Вюйтенс, Ван Оверем, Лукассен, Дос Сантос - Фрайдэй, Джаханбакш.

Прогноз автора: 3:1.

Поединок между «Зенитом» и АЗ начнётся в 22:05 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA
Теги Зенит, АЗ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)