8.12.2012, 12:09 1
Португальский «Спортинг» «хлопнул дверью» в заключительном матче Лиги Европы.

«Спортинг» одержал первую победу в последнем матче Лиги ЕвропыБудучи главным фаворитом группы G, португальцы выступили крайне неудачно, завершив выступление на последнем месте. Более того, до последнего матча группового этапа «Спортинг» не знавал вкуса побед, так что отчетный мат против «Видеотона» стал особенным.

На своем поле «бело-зеленые» не стали «сливать» очередной матч, и обыграли венгерский клуб – 2:1. На 65-й минуте Лабьяда вывел хозяев вперед, однако, на 80-й минуте гости стараниями Дьордья сумели восстановить равенство в счете (1:1). Спасителем «Спортинга» было суждено стать Валентину Виоле, который через несколько минут вновь вывел португальцев вперед, а когда с поля был удален Дьордь, вопросы о победителе отпали.

Несмотря на победу, «Спортинг» завершил выступление на последнем месте.