7.12.2012, 00:09 0
Перед матчем, три сильных соперника – «Ливерпуль», «Анжи» и «Янг Бойз» спорили за две путевки в плей-офф Лиги Европы.

«Мерсисайдцы» в плей-оффе!«Анжи» однозначно продолжал свой еврокубковый путь, а вот швейцарцы с англичанами вели заочную борьбу. При раскладе в поединке на «Стад де Сюисс» (3:1), подопечные Роджерса должны были только побеждать. Тот факт, что в этом сезоне Лига Европы больше не заботит фриуланцев мог только порадовать англичан. Даже итальянские болельщики сочли эту игру неинтересной – полупустые трибуны красноречиво сообщали об этом.

Борьба между командами завязалась с первых минут матча, однако, постепенно англичане завладели преимуществом и уже на 23-й минуте Хендерсон открывает счет. Разыграв мяч после подачи углового Сусо, немного подождав мяч, покатил его Хендерсону, чей удар пришелся в «домик» вратарю – 0:1.

Хозяева так и не смогли отыграться. А вот гости имели шанс увеличить преимущество, однако не использовали свои моменты. Под конец встречи арбитр удалил Паскуале за грубый фол против Стерлинга и «мерсисайдцы» довели матч до победного конца, сумев оформить выход в весеннюю стадию Лиги Европы.