6.12.2012, 23:15 0
«Анжи» играл последний матч группового этапа на выезде с «Янг Бойз».

«Анжи» не устоял в Швейцарии Для того, чтобы остаться на первом месте в группе, подопечным Гуса Хиддинка необходимо было не проиграть в гостях у «Янг Бойз». Однако выполнить эту задачу команда не смогла.

На 38-й минуте «Анжи» пропустил свой первый гол. Получился он довольно спорным, забивавший игрок, прежде чем отправить мяч в сетку ворот выбежал из-за лицевой линии. Игроки «Анжи» настаивали, что это был офсайд, арбитр не согласился и указал на центр поля.

В добавленное к первому тайму время махачкалинцам удалось сравнять счет. После отличной комбинации на ударную позицию вывели Ахмедова, который легко переиграл вратаря.

В начале второго тайма «Анжи» снова пропустил. На этот раз в составе хозяев отличился Костанцо. Затем, к сожалению, гостей подвел Траоре, заработавший нелепую желтую карточку, которая оказалась второй, и поставил команду в трудное положение. Нужно отдать должное, махачкалинцы продолжили атаковать в меньшинстве, но провалились, и в одной из контратак пропустили гол.

Таким образом, первое место досталось «Ливерпулю», который в свое матче с минимальным счетом победил «Удинезе», второе место осталось за «Анжи».

«Янг Бойз» - «Анжи»: 3-1
Голы: Сарате, 38 (1:0); Ахмедов, 45+2 (1:1); Костанцо, 52 (2:1); Гонсалес, 90 (3:1).