АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.03.2016, 23:08 0
Скандальный гол Адуриса спас басков.

«Валенсия» выиграла у «Атлетика», но покидает ЛЕОчередная неудача «Валенсии» - «летучие мыши» не удержали комфортный счёт в матче с «Атлетиком», и в результате выбыли из турнира. Правда, обстоятельства гола Адуриса, принесшего баскам спасительную квалификацию в четвертьфинал, ещё долго будут обсуждаться в Испании.

Первый тайм «Валенсия» провела куда лучше соперника, и уже на 13-й минуте сумела открыть счёт. Негредо мощно пробил по воротам, Эррерин отбил мяч, но Санти Мина удачно сыграл на добивании, опередив защитника. Второй гол стал следствием красивой комбинации, разыгранной командой Гари Невилла. Данило навесил на Гайю, тот обработал мяч, и сделал ещё одну верховую передачу на Адерлана Сантоса, который в прыжке переправил мяч в сетку ворот басков.

У «Валенсии» были и другие шансы на гол, в частности, на 62-й минуте, когда Гайя не попал с одиннадцати метров в пустой уже створ ворот, но в итоге на 75-й минуте «Атлетик» сумел забить свой спасительный гол. Это Сусаета сыграл на Рауля Гарсию, тот переправил мяч на Адуриса, который с линии вратарской и затолкал его в ворота. Проблема в том, что Сусаета, получая мяч, явно сыграл рукой, но арбитр этого не заметил, и в результате баскам удалось завершить эту атаку наилучшим для себя способом.

Тем не менее, у «Валенсии» были ещё две возможности поразить ворота гостей, но Фегули на 86-й минуте нелепо промахнулся мимо мяча из выгоднейшей позиции, а Парехо, уже в добавленное арбитром время, не попал с опасного штрафного в створ ворот. В результате «Валенсия», хоть и одержала первую с 2012-го года победу над «Атлетиком», выбыла из турнира, а баски идут дальше за счёт гостевого мяча.

«Валенсия» - «Атлетик» 2:1 (2:0)
Голы:
Мина, 13 (1:0), Сантос, 37 (2:0), Адурис, 75 (2:1)
0
Автор: Дан ДудкаФото: Valencia CF

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)