25.02.2016, 23:34 0
Баски превысили свой прошлогодний результат.

«Атлетик» прошёл в 1/8 финала, преодолев сопротивление «Марселя»«Атлетик» пробился в следующий раунд Лиги Европы, хотя ещё за десять минут до конца игры судьба путёвки не была известна. В первом матче баски обыграли «Марсель» со счётом 1:0, а в ответной встрече французам удалось открыть счёт в конце первого тайма, когда отличился бельгиец Батшуайи. У него было несколько моментов в первые сорок пять минут, и в итоге Батшуайи сумел использовать один из них, точно пробив под перекладину.

Отыграться «Атлетик» сумел лишь на 81-й минуте, когда Маркель Сусаета прошёл по флангу и навесил на Сабина, который головой переправил мяч в сетку ворот. «Атлетик» вышел в 1/8 финала, превысив прошлогодний результат, когда баски остановились на стадии 1/16 финала.

«Атлетик» - «Марсель» 1:1 (0:1)
Батшуайи, 40 (0:1); Сабин, 81 (1:1).