25.02.2016, 20:48 9
Турки вышли в следующий раунд Лиги Европы.

«Фенербахче» ушёл от поражения в матче с «Локомотивом»Хороший задел «Фенербахче» сделал ещё в первом матче, когда в родных стенах забил в ворота «Локомотива» два безответных гола. В отчётном противостоянии железнодорожников ждало серьёзное испытание, но москвичи справились. Помогли и родные стены, но удача в последний момент от «Локо» отвернулась.

Москвичи здорово провели первый тайм и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счёте. На 45-й минуте разящий удар нанёс Александр Самедов — 1:0. Во втором тайме «Локомотив» продолжили искать счастье у ворот «Фенербахче», но мяч упорно не шёл в ворота. Упустив несколько выгодных моментов, «Локомотив» пропустил.

На 83-й минуте Хассан Али Калдырым здорово исполнил подачу с угла поля, а Мехмет Топал точным ударом поразил ворота Гильерме — 1:1. «Локомотив» бросили все силы в атаку, но спасти матч не смог. «Фенербахче» довольствуется ничьей и выходит в 1/8 финала Лиги Европы.

Локомотив — Фенербахче 1:1 (1:0)
Голы: Самедов, 45 (1:0); Топал, 83 (1:1).