22.11.2012, 23:57 0
Матч-формальность между двумя командами, которые уже обеспечили себе путевки в финальную часть Лиги Европы, завершился победой украинской команды.

«Металлист» - «Байер» - украинцы готовились серьезно!Перед поединком все в один голос твердили, что никто не собирается расслабляться. Тренеры обеих команд заверяли что намерены победить в серьезном и трудном поединке за первую строчку в группе.

В первом тайме этого матча команды так и не смогли открыть счет, а после перерыва это сделал «Металлист». На 47-й минуте поединка Кристальдо распечатывает ворота немцев. Со своей половины поля Фининьо в касание передал мяч на линию штрафной, откуда аргентинец пробил в ближний угол.

На 86-й минуте Хавьер удваивает преимущество украинцев. Хозяева в несколько передач растянули оборону «Байера», после чего Хавьер, выскочив на вратаря, пробил в ближний угол.

2:0 и украинская команда занимает первую строчку в группе К. Чтобы удержать ее, «Металлисту» нужно всего лишь не проиграть в гостях у аутсайдера группы, венского «Рапида». Стоит отметить, что австрийцы не набрали ни одного очка.