26.11.2015, 23:34 0
Часовщики удачно выступают в Лиге Европы.

«Базель» сыграл вничью с «Фиорентиной» и обеспечил себе первое место в группеШвейцарский «Базель» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Красно-синие расписали мировую с итальянской «Фиорентиной» и стали недосягаемыми для обитателей «Артемио Франки». Оппоненты порадовали фанатов сразу четырьмя результативными атаками, но так и не смогли выявить сильнейшего на данный момент. Напомним, что в первом туре в данном противостоянии торжествовал «Базель».

Счёт в отчётном матче открыл Бернардески, откликнувшийся на передачу испанца Валеро, впрочем, уже через три минуты гости остались в меньшинстве – с поля погнали Факундо Ронкалью. Однако, даже это не помешало Бернардески оформить дубль, закрепив преимущество флорентийского коллектива. К счастью для хозяев, они сумели забить гол в раздевалку усилиями экс-спартаковца Сухи.

Во втором тайме преимуществом владел «Базель», получивший численное большинство, но всё на, что сподобились часовщики – это гол имени Эль-Ненни. Хотя вряд ли местные болельщики этому сильно огорчились, ведь их любимцы обеспечили себе еврокубковую весну, да ещё и на выгодных для себя условиях.

Базель – Фиорентина2:2 (1:2)
Голы: Бернардески, 23 (0:1); Бернардески, 36 (0:2); Сухи, 40 (1:2); Эль-Ненни, 74 (2:2).
Удалён: Ронкалья, 23.