5.11.2015, 23:06 1
Дортмундцы не оставили гостям ни единого шанса.

«Боруссия» разгромила «Габалу»Дортмундская «Боруссия» без особых проблем разгромила азербайджанскую «Габалу», забив сопернику четыре безответных мяча. Исход поединка был предопределён к концу первого тайма. На 28-й минуте Марко Ройс получил передачу от Мхитаряна, продвинулся к полукругу штрафной площади и отлично выстрелил в нижний угол. Прыжок Петжековича не помог спасти ситуацию.

А на последней минуте первой половины встречи Обамеянг забил и второй гол, нанеся прекрасный удар в ближний угол. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги. А вот Мхитаряну в аналогичной ситуации на 56-й минуте повезло меньше – мяч после его удара попал в ближнюю штангу и отлетел в поле.

Ещё один раз он попал в штангу на 74-й минуте, но к тому моменту «Боруссия» уже забила ещё два мяча. Сперва Зенев после углового Янузая отправил мяч в собственные ворота, а спустя три минуты Мхитарян всё же забил свой мяч, среагировав на передачу Пищека. На этом «Боруссия» решила успокоиться.

«Боруссия» Дортмунд – «Габала» 4:0 (2:0)
Ройс, 28 (1:0); Обамеянг, 45 (2:0); Зенев, 67 (3:0, автогол); Мхитарян, 70 (4:0)