9.11.2012, 10:47 0
Пражская «Спарта» потеряла важные очки в выездном матче Лиги Европы против израильского «Хапоэля».

«Хапоэль К-Ш» осложнил жизнь «Спарте»После победы в родных стенах – 3:1, чешские футболисты уже в четвертом туре могли решить судьбу второй путевки в плей-офф ЛЕ, но обыграть своего соперника не смогли.

Уже на 3-й минуте Тасевски вывел израильтян вперед, однако еще до перерыва, на 24-й минуте Квеуке восстановил равенство в счете (1:1).

В дальнейшем преимущество «Спарты» было подавляющим, однако извлечь из этого выгоду гости не смогли.

После четырех туров лидер группы I «Лион» с 12-ю пунктами обеспечил себе место в плей-офф. А вот «Спарте» достаточно не проиграть оба матча, и тогда вторая путевка останется за ними.