9.11.2012, 02:01 0
«Металлист» досрочно обеспечил себе участие в 1\16 Лиги Европы.

«Металлист» - «Русенборг». Харьков в 1/16 Лиги Европы Это стало возможным после победы над норвежским «Русенборгом». Харьковчане с самого начала принялись за дело. Им хватило четыре минуты, чтобы открыть счет в матче. Чудо-гол Тайсона еще долго будут крутить на всех спортивных каналах.

"Металлист" атаковал много и разнообразно, но второй гол в матче забили норвежцы. Одна из редких контратак закончилась взятием ворот Дишленковича. Оборона харьковчан как-то неохотно отбирала мяч и позволила Боржеку Дочкалу пройти через центр и отправить мяч мимо голкипера.

Второй тайм всё расставил на свои места. Клейтон Шавьер на 70-й минуте выводит "Металлист" вперед. А Мануэль Торрес в добавленное арбитром время устанавливает окончательный результат матча. 3-1 уверенная победа "Металлиста".

"Металлист" - "Русенборг": 3:1
Голы: Тайсон, 4 (1:0); Дочкал, 42 (1:1); Шавьер, 70 (2:1); Торрес, 90+3 (3:1).