8.11.2012, 22:05 2
«Анжи» принимал дома полурезервный состав Ливерпуля.

«Анжи» - «Ливерпуль». 1-0 Реванш состоялся Хозяевам в первом тайме явно не хватало движения. Команда довольно академично вела свои атаки, и «Ливерпулю» не составляло особого труда нейтрализовывать атаки махачкалинцев. Можно отметить и неактивную игру флангов в первом тайме, что обедняло атаки хозяев.

Довольно невзрачный первый тайм всё-таки подарил зрителям гол. Траоре, после паса Буссуфы легко справился с защитником, вышел один на один и уверенно переиграл вратаря «Ливерпуля» Брэда Джонса.

Во втором тайме игра пошла «живее». После перерыва «Ливерпуль» активизировался. Англичане стали больше владеть мячом. «Анжи» некоторое время перешел на игру с контратаками. После вспышки активности англичал, «Анжи» на несколько минут запер «Ливерпуль у своей штрафной, Троаре имел несколько возможностей удвоить счет, но нападающего подвела реализация. Свой шанс имел и Это’о, но с его ударом справился голкипер.

В самой концовке «Ливерпуль» немного прижал «Анжи», который глубоко отошел в оборону. Это не мешало подопечным Гуса Хиддинка проводить острые контратаки. Траоре мог избавить «Анжи «от нервной концовки: на 78-й минуте Ивуариец имел шанс оформить дубль, но не сумел реализовать выход один на один.

Так и не сумев забить, Ливерпуль уступил в матче.

«Анжи» – «Ливерпуль»: 1:0
Голы: Траоре, 45+1