АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.08.2015, 14:16 6
Вслед за Лигой чемпионов на голубые экраны возвращается Лига Европы.

Анонс. «Заря» - «Легия» - в погоне за нестандартным сценариемНаше внимание приковано к Киеву, где луганская «Заря» будет принимать варшавскую «Легию». Поляки хорошо знакомы украинской публике. В прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы «Легия» попала в одну группу с харьковским «Металлистом» и оба матча выиграла. Подопечные Хеннинг Берга дошли до 1/16 финала, где попали на «Аякс», но ничего противопоставить голландцам не смогли.

На сей раз «Легии» предстоит играть против более скромной «Зари». У луганского клуба не так много опыта выступления на европейской арене, хотя один раунд подопечные Юрия Вернидуба всё же прошли. Дважды «Заря» обыграла бельгийский «Шарлеруа». В преддверии сегодняшнего матча наставник хозяев говорил о желании продлить победную серию:

″...«Мы готовились к этому поединку в привычном порядке, но с большой ответственностью. Ведь на кону — выход в группу Лиги Европы. Наше состояние? Проблем с настроем у команды нет, в последнее время был неплохой результат, поэтому у самих ребят все хорошо. Матчами с «Шарлеруа» они установили немалую планку, которую теперь надо держать. Но я надеюсь, у них хватит сил и ресурсов, чтобы дальше показывать такую же хорошую игру и радовать болельщиков», - заявил Вернидуб....″ -

«Заря» переживает второй восход за четыре десятилетия. В текущем сезоне луганчане провели семь официальных матчей и выиграли пять. Четвёртая команда украинской Премьер-Лиги прошлого года делит второе место в нынешнем чемпионате, и постарается, во что бы то ни стало, порадовать своих фанатов. Понимает это и наставник «Легии», который напомнил, что «Заря» дважды обыграла финалиста Лиги Европы - «Днепр»:

″...«Нас ждёт непростой матч. В «Заре» много хороших футболистов. В прошлом году они заняли четвёртое место в чемпионате Украины. Команда дважды обыграла финалиста Лиги Европы - «Днепр». Мы уважаем соперника, но намерены дать бой и пройти дальше», - заключил Берг....″ -

Анонс. «Заря» - «Легия» - в погоне за нестандартным сценариемГости в преддверии матча не могут рассчитывать на Дуду. У хозяев вне игры Дорошенко, Тотовицкий и Пилявский. Последнего может заменить Вячеслав Чечер или же Гордиенко, который в этом сезоне чаще действует в опорной зоне.

Отметим, что по неофициальным данным, «Легию» сегодня вечером поддержат порядка 500-та фанатов. Учитывая бойкий нрав болельщиков, организаторы прибегли к дополнительным мерам безопасности.

Вероятные составы команд:

«Заря»: Шевченко; Опанасенко, Гордиенко, Сиваков, Каменюка; Чайковский, Любенович, Караваев, Малиновский, Хомченовский; Будковский.
«Легия»: Куцяк; Брож, Жезничак, Паздан, Бжиски; Фурман, Йодловец, Гильерме, Жиро, Кухарчик; Николич.

Обслуживать матч доверено греческой бригаде арбитров во главе с Тасосом Сидиропулосом. Помогать ему будут Дамианис Эфтемиадис и Пилихронис Костарас. Четвёртый рефери – Илиас Спатас.

Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)