23.07.2015, 22:48 3
Словаки встретятся с полтавской «Ворсклой».

«Жилина» уверенно обыграла «Дачию»Словацкая «Жилина» оказалась лучше кишиневской «Дачии» и в ответном матче второго квалификационного раунда ЛЕ. В первом матче «Жилина» выиграла со счетом 2:1, в этот раз забила ровно в два раза больше, хотя и пропустила на один мяч больше, чем в Кишиневе. Молдавская команда играла достойно, но две трети матча провела в меньшинстве после прямого удаления Евгения Лозового уже на 30-й минуте.

К тому моменту хозяева уже вели в счете, а в начале второго тайма забили еще два гола, доведя счет до крупного. Евгений Кочук сумел забить гол престижа, а в последние пять минут команды еще раз обменялись голами – сперва отличился Якоб Паур, а затем Петру Леука сумел еще раз слегка огорчить словаков.

Тем не менее, «Жилина» уверенно идет дальше и встретится с полтавской «Ворсклой».

«Жилина» - «Дачия» 4:2 (1:0)
Вавро, 15 (1:0), Качер, 50 (2:0), Шкварка, 62 (3:0), Кочук, 64 (3:1), Паур, 85 (4:1), Леука, 87 (4:2)