9.07.2015, 19:39 4
Белградский клуб провалил еврокубковую кампанию.

«Црвена Звезда» под руководством Миодрага Божовича вылетела из Лиги ЕвропыПосле поражения в родных стенах от «Кайрата» - 0:2 «армейцы» так и не смогли прийти в себя. В Казахстан команда летела за победой, а покинула Алма-Ату на «щите». Хозяева начали смело, и спустя полчаса игры повели в счете. На 29-й минуте Бауыржан Исламхан вывел «Кайрат» вперед – 1:0.

Второй тайм начался для «Црвены Звезды» хуже некуда. Уже на 47-й минуте Исламбек Куат удвоил преимущество хозяев, и вопрос о победителе был снят. Гости продолжили атаковать, и сумели забить гол престижа.

На 85-й минуте в ворота Владимира Плотникова был назначен пенальти, который четко реализовал Вукан Савичевич – 2:1. Вылет в первом же раунде ЛЧ может дорого стоить Миодрагу Божовичу.

Кайрат – Црвена Звезда 2:1 (1:0)
Голы: Исламхан, 29 – 1:0, Куат, 47 – 2:0, Савичевич, 85 – 2:1 (с/п).