АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.05.2015, 23:44 52
«Ювентус» оказался сильнее в первом матче, но испанцы забили гостевой гол.

«Реал» проиграл в Турине «Реал» и «Ювентус» подошли к первому полуфиналу ЛЧ в абсолютном паритете – обе команды по восемь раз обыгрывали друг друга в предыдущих встречах на европейском уровне, и обе расправились в полуфинале со своими соперниками с минимальным счетом. Им пришлось играть против команд, которые славятся своими защитными редутами.

Впрочем, и «Юве» тоже известен во многом благодаря своей обороне, но статус хозяев поля гнал туринцев вперед, и они сумели добиться успеха уже на девятой минуте, когда Тевес дальним ударом решил проверить Касильяса. Вратарь «Реала» чудом дотянулся до мяча, но Альваро Мората тут же подоспел на добивание и открыл счет. Попытки испанцев обнаружить в этом эпизоде офсайд оказались бессмысленными.

Впрочем, спустя уже три минуты Кросс мог сравнять счет, но Буффон спас свою команду. Однако и он оказался бессилен, когда Хамес Родригес, обыграв Видаля, выдал кинжальную передачу на Роналду, который легко занес мяч в пустые ворота. В конце тайма «Юве» едва не пропустил снова, когда буквально с метра Хамес Родригес пробил головой и попал в перекладину, а Марсело на добивании промазал!

Второй тайм начался достаточно спокойно, но на 55-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Реала» за нарушение Карвахаля над Тевесом. Последовали достаточно бурные разборки, в ходе которых Марсело и Видаль получили желтые карточки. Тевес же свой шанс реализовал мощным ударом по центру ворот. Касильяс попытался угадать угол и завалился набок.

«Юве» тут же перестроился и нарастил оборону, в результате чего с моментами «Реала» было практически покончено. До конца игры у «Юве» были шансы забить и третий мяч, в частности, дважды остро сыграл Фернандо Льоренте, особенно на 90-й минуте, когда бил головой метров с трех. Увы, удар получился слабым и Касильяс мяч забрал. «Реал» же не создал больше ничего даже в добавленные арбитром минуты.

«Ювентус» - «Реал» 2:1 (1:1)
Голы:
Мората, 9 (1:0), Роналду, 27 (1:1), Тевес, 58 (2:1, пен.)
+27
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)