4.10.2012, 11:22 0
В рамках 2-го тура Лиги чемпионов «Шальке» на своем поле принимал французский «Монпелье».

Боевая ничья в ГельзенкирхенеЧемпион Франции на внутренней арене не блещет в новом сезоне, так что старается компенсировать это неплохой игрой в Лиге чемпионов.

Так в отчетном матче французы увезли из Гельзенкирхена один пункт, хотя могли рассчитывать на большее. Уже на 13-й минуте Карим Айт-Фана вывел гостей вперед, однако ровно через десять минут Дракслер восстановил равенство в счете (1:1).

После перерыва уже «Шальке» стараниями Хюнтерара вышел вперед, стоит отметить, что Клаас-Ян четко реализовал пенальти, однако удержать победный счет немецкие футболисты не смогли.

На 90-й минуте Сулейман сравнял счет, и спас тем самым свою команду от поражения.

После двух туров первое место в группе В занимает «Арсенал» - 6 пунктов, 2-е место «Шальке» - 4 пункта, «Монпелье» набрал один балл, а «Олимпиакос» вкуса побед не познал.