3.10.2012, 23:58 2
Питерский «Зенит» проиграл во втором матче Лиги чемпионов.

«Зенит» сыграл под копирку «Спартака»В родных стенах подопечные Лучано Спалетти уступили итальянскому «Милану» - 2:3.

Игра питерского куба была схожа с той, которую вчера показал московский «Спартак», который также на своем поле проиграл «Селтику» - 2:3.

Разница заключается лишь в том, что «красно-белые» проигрывая, сумели выйти вперед, но упустили победу.

В отчетном поединке хозяева, словно под копирку «Спартака» начали неуверенно и уже в первые минуты пропустили дважды.

Сначала Эмануэлсон открыл счет, а затем лучший снайпер миланского клуба Эль-Шаарави удвоил преимущество своего клуба.

Лишь после этого «Зенит» собрался и под занавес первого тайма сумел сократить отставание в счет, отличился Халк, которому ассистировал Широков.

Едва начался второй тайм, как уже Роман после паса Халка сравнял счет, и казалось, что теперь «Зенит» свое не упустит, однако питерцы повторили антиуспех «Спартака».

Вместо логичного гола в ворота Аббьяти, мяч влетел в сетку ворот Вячеслава Малафеева. Победны гол на свой счет записал Томаш Губочан, который после прострела Монтоливо, срезал мяч в собственные ворота.