3.10.2012, 02:29 3
Белорусский БАТЭ продолжает победное шествие в Лиге чемпионов.

БАТЭ по хозяйски разобрался с «Баварией»После двух туров подопечные Виктора Гончаренко занимают первое место, одержав две победы из двух возможных.

После гостевой виктории над французским «Лиллем» - 3:1, БАТЭ в родных стенах с таким же счетом одолел вице-чемпиона Германии «Баварию».

Несмотря на то, что гости владели подавляющим преимуществом, именно БАТЭ вышел победителем, сыграв грамотно в обороне и продуктивно в атаке.

На 23-й минуте Александр Павлов вывел хозяев вперед, на что «Бавария» ответила серией опасных ударом, но Андрей Горбунов сыграл просто блестяще.

После перерыва гости сбавили натиск, чем тут же воспользовались хозяева. На 78-й минуте сольный проход удался Виталию Родионову, который удвоил преимущество своего клуба – 2:0.

Под занавес матча «Бавария» благодаря голу Рибери сумела сократить отставание в счете, но едва появилась надежда, как тут же ее погасил Ренан Брессан, отправивший третий мяч в сетку ворот Нойера – 3:1.

Благодаря победе БАТЭ вышел на чистое первое место в группе F.