АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2012, 15:01 3
Туринский «Ювентус» в рамках 2-го тура Лиги чемпионов примет на своем поле донецкий «Шахтер».

Анонс. «Ювентус» - «Шахтер» - прервут ли «горняки» беспроигрышную серию туринцев?Будет интересно понаблюдать за двумя командами, которые не потерпели в своих чемпионатах ни одного поражения. При этом «Шахтер» выиграл все 10 матчей, забил 34 гола и пропустил всего 5!

Что до «Ювентуса», то в активе «старой синьоры» одна ничья и пять побед, но ее серия тянется еще с прошлого сезона, и насчитывает уже 45 матчей без поражения, включая игру в Лиги чемпионов.

В первом туре обе команды провели разные по содержанию матчи. «Шахтер» довольно легко обыграл датский «Нордшелланд» (2:0), а «Ювентусу» предстояло помериться силами с лондонским «Челси», завершив матч вничью (2:2), при этом уступая по ходу встречи 0:2.

Последний раз «горняки» вместе с уже легендарным Мирчей Луческу приезжали в Италию в прошлом году, правда, играли против «Ромы», но добились убедительной победы с общим счетом 6:2.

История встреч.

Между собой обе команды встречались дважды, правда, было это в далеком 1976 году. В 1/8 финала Кубка УЕФА «старая синьора» обыграла «горняков» в родных стенах – 3:0, но уступила на выезде (0:1).

Анонс. «Ювентус» - «Шахтер» - прервут ли «горняки» беспроигрышную серию туринцев?С тех пор судьба обе команды между собой не сводила, так что сегодня вечером «Ювентус» и «Шахтер» откроют новую страницу в истории.

Потери.

В Турине сыграют все лучшие игроки «Шахтера», за исключением травмированного Дугласа Косты. Тоже можно сказать и о «Ювентусе», в составе которого не будет только Симоне Пепе.

Матч пройдет в Турине, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Начало матча 22:45.

Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)