АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2012, 12:36 3
Румынский CFR в рамках 2-го тура Лиги чемпионов примет на своем поле английский «Манчестер Юнайтед».

Анонс. CFR – «Манчестер Юнайтед» - исторический матч для «железнодорожников»Для «железнодорожников», а именно такое прозвище у румынского клуба – это будет исторический матч, по крайней мере, так считает президент клуба Юлиу Мурешан.

В первом матче румынские футболисты неожиданно обыграли на выезде португальскую «Брагу» - 2:0, и теперь готовы преподнести очередной сюрприз.

Одолеть «МЮ» конечно будет не так просто, но учитывая непростую победу «красных дьяволов» над «Галатасараем» и поражение в чемпионате Англии от «Тоттенхэма» - 2:3, ничего невозможного нет.

Об этом говорит и президент CFR, который заявил, что его команда постарается воспользоваться ситуацией в стане соперника.

Ну а какая может быть, по сути, ситуация? Ну, проиграл «МЮ», хотя столько моментов, сколько создали «манкунианцы», с лихвой хватило бы на три игры.

Переключиться с чемпионата на Лигу чемпионов подопечным Алекса Фергюсона не составит труда, а негативный результат на внутренней арене напротив может стать хорошим раздражителем для гостей.

История встреч.

Между собой обе команды никогда ранее не встречались. В рейтинге УЕФА CFR занимает 101-е место, а «Манчестер Юнайтед» располагается на 2-й строчке.

Между тем «МЮ» лишь однажды приходилось играть против румынских команд. В прошлом розыгрыше «красные дьяволы» дважды обыграли «Оцелул» с одинаковым счетом (2:0).

Потери.

В составе хозяев потерь нет, а также стоит отметить возвращение в строй Василе Мафтея, который отбыл дисквалификацию и сыграет против «МЮ».

Анонс. CFR – «Манчестер Юнайтед» - исторический матч для «железнодорожников»Что касается гостей, то Алекс Фергюсон не сможет рассчитывать на Валенсию, Видича, Джонса, Янга и Смоллинга.

Мнение.

Алекс ФЕРГЮСОН, главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

- Мы относимся к сопернику с максимальным уважением. Мы видели их игру против «Браги», а ранее CFR дважды обыграл «Базель», который выбил нас из турнира. Румынский клуб хорошо действует в обороне, и умело ловит соперника на контратаке, что в современном футболе немаловажно.

Матч продет в Клуже, на стадионе «Константин Рэдулеску». Начало матча 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)