АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.02.2015, 14:51 29
В рамках 1\8 финала Лиги чемпионов сойдутся «старые приятели».

Анонс. «МанСити» - «Барселона». Смогут ли англичане взять реванш у каталонцев?Сегодня в Манчестере большой праздник, ведь на стадион «Эттихад» приехала сама «Барселона». «Каталонцы», как и год назад, считаются фаворитами в противостоянии с «МанСити», однако подопечные Мануэля Пеллегрини настраиваются взять реванш. Для этого у них есть все: хороший состав, опытный тренер и запредельная мотивация, однако для выхода в четвертьфинал и этого может оказаться недостаточно. Любая ошибка в матчах с соперником такого уровня может оказаться фатальной. Не верите? Спросите у Демикелиса! Посмотрим, какие уроки извлек «Манчестер» из прошлогоднего поражения, и какие сюрпризы чилийский специалист приготовил для Луиса Энрике.

«МанСити» в минувший уикенд без проблем разделался с «Ньюкаслом» в рамках английского первенства. Эта победа позволила «голубым» немного сократить отставание от лидера – лондонского «Челси». Настроение у команды Пеллегрини хорошее, особенно радует болельщиков опустевший лазарет. Сегодня тренер «Сити» сможет рассчитывать на всех футболистов кроме Яя Туре, который дисквалифицирован. В этом есть свои плюсы и минусы. Ивуариец, конечно, очень здорово дирижирует атаками своей команды, но порой может совершить нелепую потерю в центре поля, которая приведет к опасности у своих ворот. В матчах с середняками АПЛ такие ошибки не всегда заканчиваются пропущенными голами, но можно не сомневаться, что «Барса» ими воспользовалась бы с большим удовольствием.

Анонс. «МанСити» - «Барселона». Смогут ли англичане взять реванш у каталонцев?Каталонский клуб в субботу потерпел неожиданное домашнее поражение от «Малаги» и снова отпустил мадридский «Реал» в небольшой отрыв. «Сине-гранатовые» мыслями были уже в Англии, чем и воспользовались «анчоусы». Понять «Барселону» можно, ведь победа в чемпионате Испании – это не предел мечтаний для болельщиков команды. В столице Каталонии все ждут Кубок Лиги чемпионов. Проблем с составом у «Барсы» также нет, в лазарете находятся лишь Дуглас и Вертонген, но к этому все давно привыкли, да и назвать их основными игроками пока нельзя. Напомним, что в прошлом году соперники также встречались друг с другом и представитель Ла Лиги особых проблем не испытал, победив с общим счетом – 4:1. Любопытно будет посмотреть и на противостояние двух аргентинских друзей Месси и Агуэро. На два часа им придется превратиться в соперников.

Ориентировочные составы:

«МанСити» (4-2-3-1): Харт, Клиши, Мангала, Компании, Сабалета, Фернандиньо, Фернандо, Насри, Силва, Навас, Агуэро.
«Барселона» (4-3-3): Браво, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Иньеса, Бускетс, Хави, Неймар, Месси, Суарес.

Встреча между «МанСити» и «Барселоной» пройдет на стадионе «Эттихад», начало в 22:45. Обслужит матч немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брых. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+11
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)